Фамилия Дубель

Объявление

ПРИВЕТ ВСЕМ! ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ВСЕ ВЕТКИ ФОРУМА НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ "НОВЫЙ ФОРУМ", КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В ОКНЕ "ТЕСТОВАЯ КАТЕГОРИЯ" (В ЦЕНТРЕ ЭКРАНА С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ). А ДАЛЕЕ ВЫБИРАЙТЕ. ВСЕ ВЕТКИ В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фамилия Дубель » Новый форум » КЛУБ ОДНОФАМИЛЬЦЕВ ДУБЕЛЬ


КЛУБ ОДНОФАМИЛЬЦЕВ ДУБЕЛЬ

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Привет вошедшему на форум!
Эта тема посвящена обсуждению всевозможных вопросов и тем.

0

2

Здравствуйте, Дубеля! Я из Перми. Меня зовут Владимир. Мой дед - Дубель Митрофан Елисеевич. Отец - Дубель Петр Митрофанович. Мой дед был сослан в Пермь из Украины (Мерефа).
С уважением, Владимир.

0

3

Привет всем однофамильцам!DAD-47 ,буду тебя сейчас так называть..Сделал все так как ты  сказал.Пришлось еще раз набирать,исправлял вторую букву в имени.Скинь пару строк,если все правильно.Зарегестрировался мой старший брат Владимир из Перми.Вношу небольшую поправочку.Отец наш-Дубель Петр Митрофанович родился в 1930 в с.Богдановка Петровского района Сев.Каз.области.Дед-Митрофан Елисеевич родился примерно в 1900,место рождения не знаю.Все кто связан с Казахстаном отзовись.На меня по однокласникам вышел Сергей ,видел его фото,еще курсантом,по-моему ВДВ.Думаю ,он сам расскажет.Что дальше делаем?Что смогу ,помогу.Жду сообщений.Еще раз спасибо за проделанную работу.Всех с праздником –днем Валентина.Удачи в творческих поисках.

0

4

Привет Валерий!
Благодарю за участие в форуме. Попрошу тебя войти в сайт Однофамильцы и пригласить всех Дубелей, которые там оставили свои координаты. Список приглашенных выстави на форуме, что бы видно было кто еще не охвачен. Адрес форума здесь http://dubel.webtalk.ru

0

5

Здравствуй DAD 47!Благодарю за помощь .Приглашения послал     
1.Анна-27  Кишинев
2.Андрей Минск
3.Евгений-25 Иркутск.

Отредактировано Валерий 47 (2008-02-15 11:32:07)

0

6

DAD 47. Я сбросил тебе три ссылки на ящик. Посмотри.

0

7

Привет всем Дубель ( от учителя русского языка узнал что это имя не склоняется) я тоже с вами :)

0

8

Поприветствуем новых гостей !
Евгений, Анна  и  Андрей добро пожаловать в наш клуб!
Если у вас есть желание узнать о происхождении фамилии, найти свои корни, найти новых друзей , а может быть и родственников, присоединяйтесь.

0

9

2 Евгений
Двумя руками за то, что бы мою фамилию не склоняли.
Расскажу маленькую историю об этом.
Лет эдак 30 назад принимал участие в опросе, который позже опубликовали в газете.
Тему уже не помню, но точно помню что написал :"Анкета Дубеля Александра". Так вот, когда результаты опроса напечатали в газете, там я прочитал следующее:" ....а вот Дубеля Александр считает так...".
Я выяснял вопрос об склонении фамилии. Специалисты говорят следующее. В русском языке фамилия склоняется  только в мужском роде, в женском не склоняется. На украинском языке фамилию не склоняют.

Принимаются все мнения по этому вопросу. За одно предлагаю открыть коллекцию вариантов неправильного произношения нашей фамилии.
1. Дупель
2. Дюбель
3. Дюпель

Кто больше?

0

10

Ну насчет произношения примерно такие же варианты :) могу ещё только добавить ещё со школьной скамьи знал что имя состоит из названий двух деревьев Дуб и Ель  :lol:

На сайте однокласников пригласил ещё Андрея и Антона

Отредактировано Евгений (2008-02-18 09:11:46)

0

11

2 Евгений, Валерий и Владимир.
А прадеда у вас зовут одинаково, Елисеем.
2 Евгений
Вариант принял. Я частенько этим пользовался, что бы расстолковать правильное произношение.
Немного расширил тему. Кроме произношения можно добавлять варианты написания и клички.
1. Дупель
2. Дюбель
3. Дюпель
4. ДубЕль
5. Dubel
6. DuBell
7. Dubell
8. Doubel
9. Дубиль
10. Пудель
11. Пупель
12. Рубель
13. Дубль
14. Дупль
15. Дупель пусто
16. Кэптин Дабл (Captain Double)
17. Double
18. Дублер
19. Тубель

0

12

ещё одна частая ошибка - Дубиль

0

13

Всем привет! У меня, кстати, у дядьки родного в паспорте сделали ошибку и написали Дубиль. Это, мне кажется, связано с украинским произношением. А меня в школе тоже называли Пупель, Пудель, а отцу в грамоте один раз напечатали Рубель Михаил Петрович.

0

14

Привет всем!Прочитал все склонения.Сам прошел через все это.Всегда пользовался только документами ,что бы не допустили ошибки в  фамилии.А вообще фамилия долгожителей.

0

15

Народ! Все кому послал приглашения! Почему так долго Вас не вижу на этом форуме. А вдруг мы все родственники? :nuts:

0

16

DAD 47! А можно на нашем форуме провести опрос какой-нибудь и как это сделать?

0

17

2 Сергей
Конечно можно и не только опрос, а все что позволяет форум. Если есть тема объяви сам или сообщи мне. Кстати ты можешь открыть свой форум прямо сдесь же. Будут вопросы задавай.
А теперь о вечном. По-моему моя идея с указанием возроста не сработала, среди членов клуба в основном мужской пол. Из прекрасного пола зарегистрировалась только одна Анна. Но и она не оставила сообщения. Ведь женский пол не любит указывать свой возраст. Поэтому жду мнения членов клуба по этому вопросу. Если сойдемся на мнении оставить, оставим. Если убрать, то уберу. Он в принципе дублируется в колонке слева от сообщения вместе с местонахождением.
А по поводу родственников ты здорово сказал. Ведь наверняка так и есть. :lol:

0

18

Ничего, ничего! И женский пол привлечем. Я сейчас общаюсь с Валентиной Дубель, она по мужу. А муж уже умер, но в Казахстане есть сестра мужа. Может быть получится их привлечь. А что бояться возраста. Это по-моему не проблема, а такая мелочь, что на это не стоит и внимания обращать. Я все же надеюсь, что скоро мы разрастемся.

0

19

2 Сергей
Казахстан может оказаться интересен Валерию. У него дед с Северного Казахстана. Скоро свяжем все ветки на уровне дедов и прадедов. Вот тогда будет интересно найти общих пра-прадедушек и пра-прабабушек. Какой опрос хотел затеять?

+1

20

Это я для информации. Чтобы быть в курсе. Была мыслишко, да что-то выскочила из головы. Вспомню, обязательно сообщу.

0

21

Поздравляю всех мужчин с Днем Российской (Советской) Армии! Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и процветания. :D

0

22

Присоединяюсь к поздравлению  :idea:
______________________________
С уважением,  Дубель А.Д.

0

23

Поздравляю всех однофамильцев с Днем Советской Армии и Днем Защитника Отечества !Ура!Ура!Ура!

0

24

DAD 47! Запиши еще одну описку в нашей фамилии: Тубель. Еще раз с праздником. :tongue:

0

25

Еще вопрос забыл. А на нашем форуме фиксируется кто был у нас в гостях?

0

26

Привет всем однофамильцам :flag:
Вступаю в Ваши ряды!! :crazyfun:

0

27

Привет всем!!)) С радостью))) :cool:

0

28

Здраствуйте мои однофамильцы)))Я хоть поситал почти всё  но так и половину не понял!!))) С того что было сказано выше.Если можна  тогда подскажите  где можна просмотреть , ну я даже не знаю как написать,ну ваши родословные ,Где можна записать  свою, покуда помню))))А то я сам то маленько  знаю.А в сайте сам немогу розобратся!! Зарание спасиба!!

0

29

2 Михась
Видел Ваше древо на ВГД, попытаюсь помочь. Кстати у меня есть кое что по поводу Вашего родственника погибшего в ВОВ.
А отцу большой привет, он должен меня помнить. Давным давно мы общались в Малом Браталове. Я приезжал в гости к Якиму Дубель, который живет через дорогу.

0

30

2 Сергей 46
Прождал тебя всю субботу. Видно в этот раз не судьба было встретится. Встретимся в следующий мой приезд в Москву. Когда будет возможность сообщу.

0


Вы здесь » Фамилия Дубель » Новый форум » КЛУБ ОДНОФАМИЛЬЦЕВ ДУБЕЛЬ