Фамилия Дубель

Объявление

ПРИВЕТ ВСЕМ! ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ВСЕ ВЕТКИ ФОРУМА НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ "НОВЫЙ ФОРУМ", КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В ОКНЕ "ТЕСТОВАЯ КАТЕГОРИЯ" (В ЦЕНТРЕ ЭКРАНА С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ). А ДАЛЕЕ ВЫБИРАЙТЕ. ВСЕ ВЕТКИ В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фамилия Дубель » Новый форум » ИССЛЕДОВАНИЕ КОРНЕЙ ФАМИЛИИ


ИССЛЕДОВАНИЕ КОРНЕЙ ФАМИЛИИ

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Привет всем кто зашел на форум!
Приглашаю всех однофамильцев и знающих людей принять участие в исследовании корней фамилии.
Ничего страшного, если нет точных сведений, главное желание их найти и восстановить.
В реальном времени мы будем вносить коррекцию и изменения в Вашу ветку.
Система составления древа проста и понятна. Но что бы избежать путаницы мы опубликуем правила, которыми пользуются специалисты в области генеалогии.

Начну со своей ветки, которая берет начало в Житомирской обл.

1. Ульян ?-? (жена Одарка ?-?)
1.1 Созон 189? прим -1933 (36) (первая жена Федора, вторая жена Анна) Первый председатель колхоза. Очень уважаемый в селе человек. Умер от гипатита. На похороны был впервые приглашен духовой оркестр. И наверное в последний раз, потому как был сильный голод.
1.1.1 Прокофий (мать- Федора) 1924-? (жена Надежда ?-?)
1.1.1.1 Людмила 1952
1.1.1.2 Татьяна 1957
1.1.2 Анна (мать- Федора) 1926-2012
1.1.2.1 Николай 1951, проживает в Днепропетровске
1.1.2.2 Владимир 1962, проживает в Ирпени
1.1.3 Дмитрий 1929-1977 (мать- Федора)(жена Юзефа Ивановна 1927-2011)
1.1.3.1 Леонид 1950-1977
1.1.3.2 Александр 1960, проживает в г. Жуковский
1.1.3.2.1 Алексей 1992-1992
1.1.3.2.2 Оксана 1994, проживает в г. Жуковский
1.1.4 Яким 1929 (мать Анна)( жена Мария ?-2007) проживает в с. М. Браталов.
1.1.4.1. Василий 1958, проживает в Любаре
1.1.4.2 Дмитрий 1959, проживает в Киеве
1.1.4.3 Владимир 1961-2006
1.1.4.4 Надежда, проживает в с. Гринивцы 
1.1.4.5 Николай, утонул в детстве.
1.2 Семен ?-? (жена Оксана ?-?) репресирован, судьба не известна
1.2.1 Панас ?-?
1.2.2 Анна
1.2.3 Варка (Варвара)
1.2.4 Василий ?-?

0

2

Александр! Спасибо, что Вы организовали хорошее дело. О себе могу оставить следующую информацию:

1. Дед - Дубель Петр Сергеевич, 1911-1984, с. Ново-Александровка, Сахновщинский район, Харьковская область.
1.1. Отец - Дубель Михаил Петрович, 1935-2005(2006).
1.2. Тетя - Дубель (Ткаченко) Мария Петровна, 1937-  , Сахновщина, Харьковской области.
1.3. Дядя - Дубиль (ошибка в паспорте) Владимир Петрович, 1948-  , г. Горловка, Донецкой области.
1.1.1. Я - Дубель Сергей Михайлович, 1962-   , г. Ногинск, Московская область.
1.1.1.1. Дочь - Дубель Юлия Сергеевна, 1984 -  , живет со мной.
1.1.1.2. Дочь - Дубель Людмила Сергеевна, 1986 -  , живет со мной.
1.1.1.3. Дочь - Дубель Алена Сергеевна, 1993 -   , живет со мной.

Отредактировано Сергей 46 (2008-03-06 15:26:01)

0

3

доброе время суток

мое дерево выглядит так

1. Антон (18??-190?)
1.1 Николай (1922 - 2002)
1.1.1 Владимир (1951 - ) проживает сейчас - Омская область, с . Одесское
1.1.2. Сергей (1958 -) проживает сейчас - Германия, Гессен, Бадвильдунген
1.1.1.1 Антон (1975 - ) то есть я сам, г Омск
1.1.1.2 Николай (1984 -) г. Омск
1.1.2.1 Екатерина (1983 -) проживает сейчас - Германия
1.1.2.2 НАталья (1986? -) проживает сейчас - Германия
1.1.1.1.1 Ульяна (2003 -) проживает сейчас - Омск
1.1.1.2.1 Ангелина (2002 -) проживает сейчас -Омск
по сестрам уточню инфо))))

0

4

у меня с корнями сложнее отец пил и в итоге они с матерью разошлись когда мне было года 4 могу только с увереностью сказать

1.  Дубель Андрей Елисеевич (дата не известна) - последнее время жил в Челябинске
1.1  Дубель Валерий Андреевич (1950?-2005)- последнее время  жил в г.Троицк Челябинской области (есть братья и сестры мне неизвестны)
1.1.1. Рябцева (Дубель) Оксана Валерьевна 1971
1.1.2. Дубель Евгений Валерьевич 1973

Отредактировано Евгений (2008-02-18 21:28:50)

0

5

1. Дубель Митрофан Елисеевич 19??-1967-жил в Сев.Казахстане Пресновский р-н
с.Богдановка.-умер в г.Пермь
1.1  Петр Митрофанович 1930-2004-г. Пермь
1.1.1. Владимир Петрович 1955 г.Пермь
1.1.1.1.Наталья Владимировна-1975  г.Пермь.
1.1.1.1.1.Артем Ильясович 1997-г.Пермь
1.1.1.2 Дмитрий Владимирович  1986-гПермь
1.1.2  Валерий Петрович1960-Украина.г.Александрия
1.1.2.1.Дубель(Томашевская)Оксана Валериевна 1986-Украина г.Смолино
1.1.2.1.1.  Томашевский  Богдан Тарасович 2004-Украина г.Смолино
1.1.2.1.2.Дубель Виталий Валериевич 1994-Украина г.Александрия.
1.2.  Михаил Митрофанович1933-1970 г.Пермь
1.2.1.  (?)   Людмила Михайловна 1957-г.Пермь
1.2.2.(?)     Галина Михайловна 1963-г.Пермь
1.3.Дубель(Бородулина)Раиса Митрофановна 1934- г.Москва
1.3.1.1. Бородулин Вячеслав Михайлович 1960-г.Москва
1.3.1.1.  Юлия Вячеславовна 1993-г.Пермь
1.3.1.2.Бородулин Олег Михайлович 1964- Испания г. Мадрид
1.3.1.2.1.   дочь  ?  Олеговна 1986- Испания Мадрид
1.3.1.2.2.   дочь  ?  Олеговна 1994 –Испания Мадрид
1.3.1.2.1.1.  (?)  Натали -2007-Испания Мадрид
1.4. Дубель(Сухоносова) Татьяна Митрофановна 1936-г.Пермь
1.4.1.Сухоносов Владимир Валентинович 1968-г.Пермь
1.4.1.1.Сухоносова Юлия Владимировна 1990- г. Пермь
1.4.1.2. Сухоносова Мария Владимировна 1997- г. Пермь
1.4.1.3.Сухоносова Дарья Владимировна 1997 –г. Пермь

0

6

Во моя  родословная, покуда знаю уже ))
1. Виктор......(жена Устинья Александровна.........)
1.1 Иван 1928-1991 (жена Екатерина Петровна)
1.1.1 Василий 1961 (жена Людмила Ивановна (дев. Данилко) 1966)
1.1.1.1 Михаил 1987
1.1.1.2 Валентина 1989
1.2 Михаил 1926-1944, погиб в ВОВ
1.3 Семен ?-2005 детей небыло
1.4 Петро, уехал из М.Браталова
1.5 Мария, проживает в М.Браталове
Большая  блогодарность за  содействонаю помощь DAD 47!!Я так  посмотрел  вы больше знаете чем я)))

Отредактировано Михась (2008-04-12 23:25:05)

0

7

Привет Михась!
Привожу информацию из Мемориала.
ФИО: Дубель Михаил Викторович
М.р.: Житомирская обл., Любарский район, с. Малый Браталов
Последнее место службы: 82 СД
Воинское звание: красноармеец
Причина выбытия: убит
Дата выбытия: 30.09.1944
Источник информации: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 18002
Номер дела источника информации: 1047

Копию Донесения о безвозвратных потерях сбросил в личку.
Согласно Донесения похоронен на ст. Лиготня, Латвийской ССР.
Желаю удачи.
Александр.

0

8

Привет всем!
Наконецто создан сайт КЛУБ ОДНОФАМИЛЬЦЕВ ДУБЕЛЬ.
Выход на этот форум организован с главного меню сайта. Для зарегистрированных пользователей есть возможность посмотреть фотографии других пользователей и выставить свои. Жду на сайте http://family.pilotinfo.ru

0

9

Предварительные данные по моей ветке
1. Синефон (Ксенофонт?)
1.1 Гнат  Синефонович 1868 г.р.  жена Мария, проживал в селе М-Браталов был грамотен  принадлежал к какой то секте (Евангелисты?) молился на незнакомом языке. Умер 1962 г. (95 лет)было несколько братьев

1.1.1 Сергей Гнатович 1909 г.р. жена Татьяна (Шершун) ,мой дед, пропал без вести во время ВОВ
1.1.1.1 Степан Сергеевич1939 г.р. мой отец, полковник в отставке, живет в городе Хабаровск, жена Галина
1.1.1.1.1 Татьяна Степановна 1966 г.р проживает г.Хабаровск
1.1.1.1.2 Олег Степанович 1973 г.р. проживает г.Хабаровск жена Людмила, сыновья Сергей и Борис.

1.1.1.2 Мария Сергеевна (Пархомчук) 1941 г.р. долгое время работала секретарем в сельраде М-Браталова

1.1.1.3 Иван Васильевич 1949 г.р. Фамилию Дубель унаследовал от матери (отец другой) жил в Винницкой области, умер 2007.г
1.1.1.3.1 Евгений Иванович погиб в армии
1.1.1.3.2 Юрий Иванович 1973 г.р. проживает в с. Терновка Винницкой области.

1.1.2 Трофим Игнатович проживал в селе М- Браталов жена Настя, дочери Мария и Анна , сын Дмитрий (умер)

1.1.3 Иван Гнатович проживал в селе М- Браталов жена Анна, во время ВОВ был угнан и работал в Германии ( у каких-то хозяев, не в концлагере, воспоминания о хозяевах вполне положительные)
1.1.3.1 Виктор Иванович (жив)
1.1.3.2 Михаил Иванович (жив)
1.1.3.3 Петр Иванович (жив)

1.1.4 Савета Гнатовна  проживала в селе М-Браталов не замужем , умерла 1997г. Во время войны была угнана и работала в Германии вместе с братом.

1.2 Семен?
1.2.1 Панас
1.2.2 Василий
1.2.3 Анна
1.2.4 Варка (Вера)
Уточнения еще будут, жду известий от тетки.
А с Вами Александр, похоже, мы все-таки родственники, во всяком случае дети Семена? совпадают, хотя по моей версии отчество его Синефонович, а по Вашей Ульянович, если это так, то Гнат и Созон были братьями?

0

10

2 Татьяна.
Если у Гната было несколько братьев, все может быть.
Если у Вас есть связь с Браталовым, прошу уточнить следующее:
1. Был ли у Гната брат по имени Созон. По подсчетам разница между ними минимум 30 лет, он умер в молодости где то в 36-м.
2. Если у Гната был родной брат Семен (которого репресировали), то однозначно где-то ошибка.
а) Семен имеет другое отчество (по моей версии Ульянович или по Вашей Ксенофонтович)
б) Отец у моего деда Созона имел другое имя. Имя прадеда Ульяна я знаю, только от одного источника - моей тети Дубель Анны Созоновны (живет в Днепропетровске). Другими источниками не подтверждено.
г)  Семен назван родным братом Созона или Гната по ошибке. Если бы не дети Семена, можно было бы предположить, что это разные люди.
в) Гнат, Семен и Созон родные или сводные братья. Тут нужно уточнять имена их отцов.
В селе проживает мой дядя Дубель Яким Созонович. Уж местные должны знать своих ближайших родственников, потому как чаще общаются.
Будет что нибудь новое, сообщите.

0

11

От всех Дубелей Поздравляю нашего администратора Александра с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.Желаем тебе всего самого лучшего,что есть на белом свете.Здоровья,счастья,успехов.Огромное спасибо,что благодаря тебе мы здесь все собрались.

0

12

Поздравляю всех с праздником Днем Авиации!!!!Особые пожелания Администратору.Пусть колличество взлетов совпадает с колличеством посадок.

0

13

2 Валерий
Спасибо за поздравление!
Поздравляю тебя тоже с днем Авиации! Именно так мы называем этот день, не зависимо от страны проживания и гражданства.
Желаю крепкого здоровья и всего самого найлучшего.

0

14

АВИАКАТАСТРОФА В ПЕРМИ
2 Валерий
Ждем от тебя информации с места события. Официальная информация известна, но не все публикуют и показывают по телевизору.

0

15

Привет всем Однофамильцам!Про катастрофу дополнить много не могу .В прессе все описано.Но то что это большое человеческое горе могу сказать точно.В этой катострофе погибла семья моих знакомых Сообщаю новости по фамилии которые узнал от родственников.Дубель Митрофан Елисеевич 1899-1967 пудий Елисееич   ?  -1943    Анна Елисеевна  ?-1987   г.Пермь   Михаил Елисеевич  ?-1978 Сын Виталий дочь Татьяна г.Челябинск  Ольга Елисеевна(Конопченко) ?-1970  Сергей Елисеевмч ?-1980 Андрей Елисеевич  ?-? умер в дМакушино Сев Каз обл.    Если кто то узнал своих сообщите.

0

16

Спасибо Валерий. Наверное те, кто переписываются и держат контакт становятся ближе. Честно скажу, что чувствую  родственное чувство к тебе и  когда возникнет удобная ситуация мы обязательно встретимся.

0

17

Привет Александр!Еще хотелось сообщить .Наши в Сев Казахстане оказались в результате раскулачивания.До этого жили где то на Украине.Так мне поведала тетя(родная сестра моего отца)К сожалению больше (откуда и когда) не удалось выяснить.Если прикинуть раскулачивали в 20-30 годах.Примерно.Может раньше.Как считаешь?Осталось выяснить откуда.Буду еще копаться.Да еще переснял фото моего дедушки .Как перегоню с видеокамеры на камп хочу поместить в альбом на сайте.Может кто узнает.Смотрел подходит Евгений(по отчеству)Но он выходил крайний раз в апреле.Вот и все .Удачи.До связи .

0

18

Привет Валерий!
А ты не пробовал пообщаться с Ниной Дубель (фамилия по мужу). Она живет в Казахстане. Может что-нибудь вспомнит или найдет какие нибудь адреса, документы. В одноклассниках ее можешь найти через поиск людей.
А фото дедушки кроме альбома на сайте предлагаю выставить на главной странице сайта или здесь на форуме. Обозрения будет больше. Короткой справки для информации будет достаточно. Ведь именно для этой цели мы и открыли этот форум и сайт. А вот у меня фоток деда не сохранилось. Может и были, но во время войны сгорели вместе с домом. Смотря на твою инициативу возможно также сделают и другие.
Если нужна будет помощь не вопрос. Можешь слать материал мне на мыло, а я выставлю.

0

19

Ко всем однофамильцам.
Сегодня на главной странице сайта опубликован новый проект. Суть его сводится к тому, что каждый, кто заинтрересован в поисках корней фамилии, может выставить фотографии своих предков. Это может помочь найти людей, которые знали их или сами присутсвуют на этих фотографиях и могут быть источником полезной информации. О наличии таких фотографий и желании поделиться ими с остальными членами нашего клуба достаточно сообщить администратору. Остальное я беру на себя. Жду ваших сообщений.
С уважением. Александр.

0

20

Привет всем Дубелям!Хочу через сайт выразить огромную благодарность администратору за помощь в оформлении фотографий.Александр!Большое человеческое спасибо.А представь ,если сработает и кто то узнает моих родственников.Значит не зря мы все здесь обьединились.И твоя работа не напрасна.Да даже при любом результате мне все равно приятно поообщаться с Дубелями.А раньше я вообще своей фамилии нигде не встречал.Так что этот сайт уже себя оправдал.Еще раз огромное спасибо.Удачи и дальнейших успехов.

0

21

доброго времени суток всем! меня зовут дубель максим русланович живу в литве. очень интересно происхождение этой фамилии мне она кажется отвратительной и всегда её избегал.мой отец, от него и досталась фамилия, сбежал когда мне было года 3,мама носит другую фамилию вот впринципе и всё..расскажите откуда она может я изменю своё мнение..

0

22

Здравствуй Максим Русланович!Не согласен с тобой полностью,Как это можно избегать своей фамилии.Ведь ее носили не только плохие  люди ,но и хорошие.Если только посмотреть МЕМОРИАЛ ,то видно ,что в войну Дубель погибло не мало.Дубель внесли свою долю в ПОБЕДЕ.Это я взял только относительно ближайшее время.Но есть  ДУбель которые отличились и в 1812 году.Возможно это и не мои родственники,но я  с уважением отношусь к ним.Надеюсь ,что когда ты  побудешь в нашем сайте подольше ,мнение измениться.Если нужна помощь в работе на нашем сайте ,обращайся,всегда поможем.Удачи.

0

23

ну подскажите хоть какой национальности она русская украинская теряюсь в догадках

0

24

Существует много версий по происхождению нашей фамилии.Первая -что немецкая,но изменялась и Дубельт и Дубельтов.Но в основном все с Украины.Моего прадеда раскулачили и сослали с Украины в Сев Казахстан.Дед с Казахстана переехал в Пермь-где и основался с 5 детьми.Сейчас у меня там много родственников.А вообще я сперва ,как и многие,думал редкая фамилия,оказалось нас очень много.Украина,Россия ,Германия,Прибалтика.даже кто то в Америке живет.Вот только кто кому родственик ,вот это и интересно и захватывающе узнать.Надо смотреть по древу.Посмотрите данные которые уже есть .Вполне возможно найдутся и ваши.Но надо точно знать хотябы имена и отчества.Желаю успехов.

0

25

Поздравляю всех ОДНОФАМИЛЬЦЕВ и участников сайта с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!Желаю крепкого здоровья ,личного счастья успехов в работе и исполнения всех желаний.Особые пожелания нашему администратору.Александр- пусть в наступающем году будет лучше ,чем в прошедшем.Еще раз всем Дубель-удачи.!!!

0

26

ПРИВЕТ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!КУДА ВСЕ ПРОПАЛИ-ПРАЗДНИКИ ЗАКОНЧИЛИЧЬ.

0

27

От имени всех участников форума и всех однофамильцев ПОЗДРАВЛЯЕМ Сергея Дубель из города Ногинска С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!От всей души крепкого здоровья ,огромного счастья успехов и удачи во всем!!!

0

28

Спасибо Валерий! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Поздновато конечно, но сегодня первый раз я смог выйти на сайт форума. Не во всех странах доступ в инет одинаковый, кое где блокируют определенные сайты.
Сейчас будет больше времени, можно открыть дополнительные проекты. К примеру раздел Путешествия. С удовольствием помогу выставить фотки тех однофамильцев, которые хотели бы ими поделиться.
Если есть еще предложения, будем рады . Пишите.

0

29

Всем добрый день!Александр,согласен с новым проэктом.Сообщай, как выставить фотки,или  опять посылать через тебя.?Думаю что надо выбирать самые интересные фото.Экзотические.

0

30

DAD
Здравствуйте  Александр! Только что начала читать ваше дерево и поняла что там есть мои бабушка и дедушка, папа, тети и дяди..  :)

0


Вы здесь » Фамилия Дубель » Новый форум » ИССЛЕДОВАНИЕ КОРНЕЙ ФАМИЛИИ